В Харькове прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Энвера Ахсарова. Организаторами соревнований выступили представители осетинской диаспоры и федерации борьбы города Харькова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 декабря, в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО - Алания.

"Энвер Ахсаров был выходцем из с. Зильги нашей республики и в годы войны командовал танковой бригадой, в 1943 году он геройски погиб при освобождении Харькова.

В международном турнире приняли участие 27 команд из различных регионов Украины, России и Белоруссии. Команда из Северной Осетии заняла первое место в общекомандном зачете. Победителями турнира из осетинских борцов стали Батраз Шавлохов, Руслан Плиев, Ацамаз Калоев, Азамат Джихаев и Арсен Цораев. Серебряные медали турнира завоевали Азамат Кабисов, Батраз Газзаев, Ренат Дзагоев и Алан Дзанагов, Ахсарбек Гулаев, Батраз Качмазов, Заур Макиев, Таймураз Таймазов и Эльбрус Хайманов. Наши ребята достойно представили Северную Осетию на соревнованиях в украинском городе", - сказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационно-аналитического отдела Минмолодежи Диана Туаева.