"Я не совсем понимаю суть программы Реймана (глава Мининформсвязи Леонид Рейман, - прим. ИА REGNUM): жители Хабаровска и сейчас могут прийти в магазины нашей фирмы и купить компьютеры по доступной цене", - сообщил 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM Сергей Доценко, директор крупной хабаровской фирмы "Контакт+", занимающейся в том числе и сборкой компьютеров.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 19 декабря начался конкурс по выбору производителей компьютеров для программы "Компьютер в каждый дом", объявленной главой Мининформсвязи Леонидом Рейманом. В рамках программы россиянам будут предлагаться компьютеры отечественного производства по доступной цене. Правда, даже ориентировочная стоимость таких "доступных" компьютеров пока не сообщается.

"Если государство хочет купить у меня компьютеры и отдать их людям, - против такой программы я не возражаю. Но я очень сомневаюсь, что государство станет оплачивать людям приобретение компьютеров. А доступные, начиная от 10 тысяч рублей, машины есть у нас в продаже и сейчас. Поэтому никакого смысла участвовать в таких программах я не вижу", - пояснил Доценко.