На XVIII матчевой встрече городов Сибири и Урала по легкой атлетике в Тюмени установлены рекорды. В стартах, прошедших 23-24 декабря принимало участие более 20 команд из различных городов Тюменской области, в том числе и северных территорий. Спортсменов Нягани на ней представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени А.Ф. Орловского, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря в пресс-службе администрации г.Нягани.

Представители Нягани не только заняли призовые места, но и установили рекорды. Так, Ксения Дмитриенко установила рекорд манежа и матчевой встречи в тройном прыжке и стала чемпионкой в этой дисциплине. Также она завоевала серебряную награду в прыжках в длину. Команда юношей в составе Матвея Малахова, Александра Соловьева, Егора Марковича и Олега Дудкина стала серебряным призером соревнований в эстафете 4 по 200 м. Егор Маркович и Екатерина Демьяновских заняли третьи места в дисциплине "тройной прыжок" (в своей весовой категории). Матвей Малахов в прыжках в длину также был бронзовым призером. В беге на 50 м с барьерами заняла второе место Юлия Овчарова, а также она взяла бронзу в тройном прыжке.