Прокуратура Карелии предъявила обвинение двум из шести выходцев с Северного Кавказа, задержанных за участие в массовой драке в ресторане "Чайка" города Кондопога в ночь на 30 августа. Об этом заявил заместитель прокурора республики Петр Клемешов, выступая вечером 28 декабря на встрече с кондопожской общественностью, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Клемешева, кавказцам инкриминируется совершение умышленного убийства из хулиганских побуждений: в результате ресторанного побоища погибли двое местных жителей, а еще шестеро получили различные ранения. В ближайшее время республиканская прокуратура намерена предъявить обвинение и остальным четверым задержанным южанам.

Как сообщил зампрокурора Карелии, расследование этого уголовного дела предполагается завершить после новогодних праздников, после чего оно будет передано для ознакомления обвиняемым. Кроме того, органы прокуратуры практически закончили расследование уголовных дел в отношении 11 жителей Кондопоги, участвовавших в массовых беспорядках, которые вспыхнули в городе после кровавой драки в ресторане.