10 января на 393 километре автодороги М-6 "Каспий" ("Москва-Астрахань") близ города Мичуринска (Тамбовская область) в 6 часов 22 минуты перевернулся автобус "SETRA", принадлежащий Волгоградскому филиалу одной из столичных автотранспортных фирм. По информации тамбовского УГИБДД, водитель автобуса пытался избежать наезда на внезапно вышедшего на проезжую часть пешехода, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Маневр не удался - мужчина погиб на месте, а автобус, несмотря на все усилия водителя, потерял управление на скользкой дороге, съехал в кювет и опрокинулся на бок.

На место происшествия прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда Тамбовского пожарно-спасательного центра, "скорая помощь" и пожарные ПЧ N7 города Мичуринска. Пассажиры самостоятельно покинуть салон автобуса не смогли - двери заклинило при опрокидывании. Пострадавших спасателям пришлось извлекать через окна. Двое мужчин, 1987 и 1963 г.р. и женщина, 1982 года - с политравмой доставлены в Мичуринскую Центральную районную больницу. Остальные 50 пассажиров и двое водителей доставлены в гостиницу Мичуринска, где для них был организован дополнительный медосмотр и горячее питание. С перенесшими сильный стресс людьми работают профессиональные психологи.

Как удалось выяснить, погибший - житель города Камышина Волгоградской области, 28-летний Сергей Солодков. За километр до места трагедии у его машины спустило колесо. Мужчина, оставив машину, пошел за помощью. Каким образом пешеход оказался под колесами автобуса, ответит начатое дознание. По предварительной информации, погибший был трезв. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист Тамбовского областного пожарно-спасательного центра Анатолий Буляк, к 14 часам в Мичуринск из столицы должен прибыть резервный автобус, который заберет пассажиров и продолжит путь на Москву.