Найденное в Литве на берегу Балтийского моря тело мужчины предварительно опознала Людмила Хвостова, супруга помощника механика Сергея Хвостова с рыболовного судна ПТС-0212, пропавшего 11 декабря 2006 года. Как сообщила сегодня, 12 января, корреспонденту ИА REGNUM жена пропавшего моряка, у ее супруга была точно такая же белая рубашка с черной надписью на плече, о которой заявили представители МЧС.

Людмила Хвостова намерена в ближайшее время ехать в Клайпеду на опознание. Также, по словам женщины, она хочет ходатайствовать к местным властям (Хвостовы проживают в Багратионовском районе Калининградской области) с просьбой помочь материально отправить тело мужа на родину в Краснодарский край для захоронения.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что рыболовное судно с 6 членами экипажа, принадлежащего ООО "Балтрыбкомп" (порт приписки - Санкт-Петербург) не пришло в порт Светлый Калининградской области 12 декабря. Во время поисковой операции на литовской стороне Куршской косы были найдены два тела рыбаков - капитана траулера 60-летнего Николая Казакова и трал-мастера 51-летнего Анатолия Родионова. Судьба остальных четырех членов экипажа остается неизвестной.