20-21 января в Тольятти завершился первый этап открытого чемпионата и первенства города по каратэ. По итогам соревнований, по информации Тольяттинской ассоциации восточных единоборств, было принято решение впервые провести в Тольятти розыгрыш Кубка России среди сильнейших каратистов-контактников страны, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Главным этапом отбора на всероссийские соревнования, которые, по предварительной информации, должны состояться в Тольятти в апреле, стал как раз прошедший турнир. Участие в нем принимали 42 самых юных спортсмена из тольяттинских клубов, развивающих каратэ, айкидо и джиу-джицу, а также гости из Жигулевска. Среди мальчиков 7 лет победителями стали Артем Сабанов, Никита Алфёров и Тимур Фуйфанов. В категории 8-9 лет в число призеров вошли Данил Куракин, Артем Гаврилов и Руслан Яфясов. В категории юношей 10-11 лет медали завоевали Родион Артюшин, Сергей Калинин и Дмитрий Павлов. Наконец, в группе 11-12 лет лучшими стали Алексей Ешелькин, Семен Сидоров и Евгений Чиков. Среди девочек медали разыгрывались в одной категории - 9-10 лет. Их обладателями стали Надежда Пермикова, Елена Топанцева и Олеся Шабанова. На следующей стадии первенства отбор на Кубок России по Косики каратэ пройдут юноши старшего возраста и взрослые.