В ночь с 28 на 29 января, как ранее сообщало ИА REGNUM, над территорией Дагестана пронеся ураган. В результате произошли обрывы проводов двух линий электропередачи мощностью 110 кВ. Вследствие чего, были обесточены пять районов республики: Ботлихский, Ахвахский, Цумадинский, Цунтинский и Шамильский. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила ведущий специалист бюро по связям с общественностью и органами власти ОАО "Дагэнерго" (находится под управлением ОАО "Южная сетевая компания") Зумруд Акаева.

Оперативно мобилизованные аварийно-ремонтные бригады ОАО "Дагэнерго" работая ночью, несмотря на тяжелые погодные условия и труднопроходимые дороги, произвели обход указанных линий для выяснений причин и в течение трех часов устранили повреждения. К утру 29 января электроснабжение всех пяти районов восстановлено.

В настоящее время ремонтные бригады занимаются устранением повреждений на линиях 10 кВ в Кайтагском, Курахском, Хивском, Касумкентском, Карабудахкентском, Кумторкалинском районах, электроснабжение этих районов будет восстановлено в течение сегодняшнего дня.