К середине дня 30 января восстановлено электроснабжение потребителей Фроловского, Чернышковского, Даниловского, Кумылженского, Октябрьского районов Волгоградской области, которое было прервано сегодня ночью в результате сильного шквалистого ветра с мокрым снегом, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго".

При этом аварийные бригады продолжают восстановительные работы в Камышинском районе области, где обесточенными остаются 6 населенных пунктов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, из-за непогоды в ночь на 30 января оказались частично обесточены 16 населенных пунктов в нескольких северных и западных районах Волгоградской области. К местам обрывов и схлестывания воздушных линий электропередачи сразу были направлены аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные необходимым оборудованием и специальной тяжёлой автотехникой.

Несмотря на сложные погодные условия, в которых приходится работать ремонтному персоналу (порывы ветра в некоторых районах достигают 23 м/с) к этому времени введено в работу 99 из 151 трансформаторных подстанций, которые были обесточены минувшей ночью.