Труппе Тамбовского драматического театра официально представлен новый главный режиссер. К своим обязанностям приступил Кирилл Панченко, выпускник курса Олега Табакова в Школе-студии МХАТ, и режиссерского отделения Щукинского училища, заслуженный артист Украины и России, главный режиссер Московского театра на Перовской. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Тамбовского театра драмы.

Предложение поработать в Тамбове Панченко получил еще весной, после успешной премьеры прошлого сезона "Хомо эректус". Контракт с ним подписан до конца 2007 года. После ухода прежнего главного режиссера Алексея Говорухо половину этого сезона тамбовские артисты проработали без главного режиссера.

Работу в столичном и тамбовском театрах Кирилл Панченко планирует совмещать. Таким образом артисты столичного театра будут выступать на тамбовской сцене, а тамбовские актеры получат возможность выйти на сцену московского театра на Перовской. Первый опыт подобного обмена тамбовские театралы уже смогли оценить. В январе на сцене областного драматического театра состоялась премьера драматической баллады "Не покидай меня". Задействованы в спектакле не только наши артисты, но и столичные актеры. На недавней пресс-конференции в театре новый главный режиссер пообещал, что будет уделять больше внимания четырем постановкам классических произведений Островского, Щедрина, Гончарова.