В Омской области выпали цветные осадки
31 января в 13:15 мск в пяти районах Омской области - Тарском, Сидельниковском, Знаменском, Тюкалинском и Колосовском - выпали осадки в виде снега от светло-желтого до оранжевого цветов, а также с маслянистыми пятнами и затхлым запахом. По предварительным данным, площадь, на которой выпали эти осадки, составляет около полутора тысяч квадратных километров. На этой территории расположены 1200 частных домов, в которых проживает около 28000 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении информации МЧС РФ.
Специалистами МЧС области население проинформировано о необходимых мерах предосторожности. В частности, рекомендовано не использовать снег в хозяйственных и технических нуждах, а также ограничить выгул домашних животных и нахождение людей в этой зоне. Жалоб от населения на здоровье в этих районах пока не поступало. Специалистами МЧС и Санэпиднадзора Омской области взяты пробы снега для проведения необходимых анализов, результаты которых ожидаются в ближайшее время.
В 15:00 мск 1 февраля началось заседание комиссии по ЧС Омской области, на которой будет рассмотрена сложившаяся ситуация.
15:42 01.02.2007
Версия для печати | This news in English | Версия для PDA
Также по теме:
- Виновник выпадения желтого снега в Омской области находится за пределами России?
- Прокуратура начала проверку по факту выпадения цветного снега в Омской области
- Эксперт: по факту выпадения желтого снега в Омской области должно быть возбуждено уголовное дело
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |

