Мотивом убийства заместителя начальника управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Ставропольского края Александра Белокопыта послужили личные неприязненные отношения между убитым и его женой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ставрополья, жена убитого пообещала своему подельнику - исполнителю преступления, вознаграждение в сумме 1 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, оба подозреваемых - жена Александра Белокопыта и неработающий житель города Михайловска Шпаковского района, - задержаны сотрудниками УБОП и департамента уголовного розыска в порядке статьи 91 УПК РФ. Оружие, из которого был убит Александр Белокопыт, изъято. В ближайшее время им будут предъявлены обвинения в совершении преступления. Жена убитого уже дала признательные показания.

Зам начальника краевого управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Ставропольского края, 45-летний полковник милиции Александр Белокопыт был убит в своем доме в городе Михайловске 1 февраля между 18 часами и 19:35. Преступник ожидал жертву в доме потерпевшего, и когда Александр Белокопыт вернулся домой, он был убит из собственного ружья, заряженного патронами с дробью, в прихожей своего дома двумя выстрелами в затылок.

По факту убийства прокуратурой Шпаковского района Ставрополья возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. Расследование взято под контроль прокурора края. Следствие ведет следственная группа, возглавляемая старшим следователем следственного управления прок ставропольского края.