В 2006 году в бюджеты всех уровней и социальные фонды от плательщиков Калининградской области поступило более 32,4 млрд. рублей. Как сообщили сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА REGNUMв пресс-службе управления ФНС России по Калининградской области, рост поступлений по сравнению с 2005 годом составил 34,3%.

"Львиная доля средств - почти 20 млрд. рублей (62%) - осталась в регионе", - отметил представитель налоговой службы. По данным начальника отдела анализа и прогнозирования налоговых поступлений регионального управления ФНС Галины Герус, федеральная казна получила 12,5 млрд. рублей, областная - 9,3 млрд. рублей, бюджеты муниципалитетов - 4,5 млрд. рублей, в социальные фонды поступило 6,1 млрд. рублей.

Прибавку в бюджет в прошлом году больше всего дали имущественные налоги, к которым относятся налог на игорный бизнес, транспортный и земельный налоги. Поступления здесь выросли в 1,7 раза, отметил представитель налоговой службы. Налоги, взимаемые в связи с применением "упрощенки", выросли в 1,5 раза. Тройку лидеров замыкает налог на доходы физических лиц с ростом поступлений в 1,4 раза, заключили в пресс-службе областного управления ФНС.