Избирательная комиссия Томской области утвердила порядок размещения в избирательном бюллетене кратких наименований и эмблем избирательных объединений на выборах депутатов Государственной Думы Томской области, которые пройдут 11 марта 2007 года. О результатах проведения жеребьевки для размещения в избирательном бюллетене объединений, выдвинувших зарегистрированные списки кандидатов по единому избирательному округу, корреспонденту ИА REGNUM 9 февраля сообщила секретарь томского областного избиркома Маргарита Митрюкова.

Первое место в списке заняло отделение "Единой России", на втором - партии "Яблоко", на третьем - Томское региональное отделение ЛДПР. "Союз Правых Сил" занял четвертую позицию, областное отделение концептуальной партии "Единение" - пятую. "Патриоты России" - на шестом месте в едином списке, на седьмом - региональное отделение партии "Справедливая Россия", завершает список - КПРФ.

В избирательный бюллетень для голосования по единому избирательному округу внесут эмблемы избирательных объединений и фамилии первых пяти кандидатов из зарегистрированных списков претендентов каждого из восьми избирательных объединений.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы в Госдуму Томской области пройдут 11 марта 2007 года. Из 42 депутатов 21 выберут по одномандатным округам и столько же - по спискам партийных отделений, которые будут одинаковыми на всей территории региона. На предстоящих думских выборах будет отменен порог явки избирателей и графа "против всех".