Сотрудники правоохранительных органов в Волгограде предотвратили акции провокационного характера, планировавшиеся в городе накануне открытия заседания президиума Госсовета РФ.

Как сообщили 19 февраля ИА REGNUM в администрации Волгограда, по данным правоохранительных органов, организаторами этих акций являются представители московских политических структур оппозиционной направленности.

В ходе несанкционированных мероприятий организаторы акций планировали спровоцировать на силовые действия работников милиции общественной безопасности. В мэрии добавили, что уже накануне в ряд региональных СМИ поступили пресс-релизы, которые содержали ложную информацию о ходе предполагаемой акции и ее результатах. Так, в частности, заранее указывалось, что якобы в ходе проведения одного из пикетов, прошедших в городе в день визита в Волгоград Президента России Владимира Путина, который планируется на сегодня, 19 февраля, произошла стычка участников несанкционированного митинга и сотрудников милиции.

В настоящее время в Волгограде предприняты все меры для предотвращения подобных несанкционированных действий. "Просим жителей города и представителей медиа-среды не принимать участие в провокациях, обращаем внимание редакторов СМИ на необходимость взвешенного подхода при решении вопроса об опубликовании возможно имеющихся материалов по данной тематике",- сказано в обращении мэрии Волгограда по поводу произошедшего.