Реконструкция дворца спорта "Юбилейный" в Воронеже, которая велась с июня 2006 года, практически завершена. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил на планерном совещании в мэрии Воронежа 19 февраля директор МУП "Дворец спорта "Юбилейный" Юрий Бездетко.

Как он отметил, до этого во дворце спорта, построенном в 1985 году, не проводилось ни одного ремонта. В результате комиссия, исследовавшая состояние здания в 2005 году, установила, что кровля здания изношена на 80%. 100% составляет износ холодильного оборудования, полностью изношено освещение ледовой арены.

Реконструкция дворца началась в июне 2006 года после того, как инвестор предоставил средства в размере 36 млн. руб. в обмен на земельный участок рядом с "Юбилейным". Кроме того, МУП вложил в реконструкцию здания 1,95 млн. руб. собственных средств.

На сегодняшний день полностью заменена кровля, на крыше установлены аэраторы. Заменены оконные блоки, поставлены отливы, покрашен фасад здания. Полностью отремонтированы 5 раздевалок, установлены новые кресла, новое звуковое и электрооборудование. Реконстуркции подверглись и сантехнические системы. Установлено современное холодильное оборудование, сооружения для очистки воды под заливку катка. По словам Юрия Бездетко, проведенные реконструкционные работы позволят МУПу снизить затраты по оплате электро- и водопотребления. В планах - установить собственную мини-котельную.