24-25 февраля в спортзале Котласского речного училища в 10-й раз прошёл турнир по армейскому рукопашному бою. Уже в третий раз соревнования проводятся в рамках первенства и чемпионата Северо-Западного федерального округа России.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель федерации армейского рукопашного боя Архангельской области Сергей Пынзарь, в этом году на турнир собрались около 200 спортсменов из 20 клубов Архангельской, Рязанской, Вологодской областей, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первое место в абсолютном зачёте заняла команда центра боевых искусств ДЮСШ №1 г. Котласа. Котлашане стали победителями первенства среди юношей и девушек, а в чемпионате среди мужчин заняли второе место. Победителем чемпионата среди мужчин стала сборная г. Мирный, однако в число призёров в абсолютном зачёте они не попали. Очень хороший уровень показали рукопашники из Санкт-Петербурга: они стали вторыми в первенстве среди юношей и девушек, третьими среди мужчин, и в результате получили серебряные награды в абсолютном зачёте. Бронзовые медали в абсолютном зачёте достались спортсменам из Великого Устюга (Вологодская область).