Арбитражный суд Северо-Запада признал законным приобретение Архангельского троллейбусного парка столичной фирмой "Оптторг-М". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель профсоюза работников троллейбусного парка Лариса Черноусова.

По ее словам, хозяином парка осталось предприятие, признанное банкротом. "Как теперь будет складываться ситуация с троллейбусным парком, непонятно. Очень странным показалось то, что на судебном заседании не было традиционных прений сторон. Сразу же стало понятно, что суд примет решение не в нашу пользу. Что теперь будет твориться на предприятии, страшно представить. Когда предприятие-банкрот сможет заплатить заработную плату, и как будет поддерживать парк, неизвестно. На данный момент готовится жалоба в Верховный суд РФ", - сказала Лариса Черноусова.

"Все работники парка сейчас распущены, троллейбусы гниют. После признания торгов законными, на предприятии сложилась еще более неблагоприятная ситуация. Как предприятие-банкрот будет расплачиваться с работниками, неизвестно", - сказал председателя обкома профсоюзов работников жизнеобеспечения Михаил Якимчук.

Напомним, что 28 февраля состоялось заседание Арбитражного суда Северо-Запада, на котором была рассмотрена законность приобретения Архангельского троллейбусного парка столичной фирмой "Оптторг-М". На сегодняшний день более 100 работников троллейбусного парка не могут получить заработную плату.