В Дудинке вышел в свет первый номер газеты "Утро Таймыра". Согласно выходным данным, газета выпущена при поддержке Регионального центра прав человека. Издатель - Издательский дом "Весна пришла". Тираж газеты 999 экземпляров.

Большая часть материалов посвящена предстоящим выборам и Новому году. Возможно, что издание прекратит свое существование после того, как в первом туре победит один из кандидатов на пост главы Таймыра. Одна из рубрик газеты - "ПАРТреты в пейзаже" - исследует происхождение фамилий зарегистрированных кандидатов: Бударгина, Субботкина, Приймака, Уодая, Бурдейна и Шамсадова, причем, как выясняется из текстов, "с такими фамилиями успех гарантирован только одному из претендентов на губернаторское кресло".

По мнению известного норильского аналитика и журналиста Владислава Толстова, "газета сделана на невысоком уровне, и непонятно, что хотели сказать авторы и издатели плоскими шутками, которыми изобилует издание". "Если газета выпущена к предстоящим губернаторским выборам, то вряд ли она способна заставить избирателей прийти 26-го января на участки, а шутливая интерпретация фамилий кандидатов может повлечь за собой определенные последствия", - подчеркнул он.