"Армяно-Арийский Орден" (ААО) призывает всех истинных, не подконтрольных властям оппозиционных сил отказаться от участия в парламентских выборах Армении. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава ААО Армен Аветисян.

По его словам, пусть честь участия в выборах выпадет только провластным силам, благодаря чему "феодальная система еще более ослабится и начнет гнить изнутри". По мнению Аветисяна этот период можно эффективно использовать для смены власти, не участвуя в выборах. Комментируя решение ААО не участвовать на выборах, Аветисян отметил, что не хочет стать участником постановки властей под названием "Выборы в Национальное Собрание", хотя признался, что преодолеть 5%-ый барьер естественно дело очень сложное. По словам Армена Аветисяна, есть и такие партии, которые четко осознают, что не преодолеют установленного барьера, однако идут на выборы, используя эту возможность для оглашения своих идей. Аветисян также проинформировал, что впервые в жизни не будет участвовать и как избиратель, при этом заметив, что "все же хочется остаться хозяином своего голоса". Касаясь вопроса о симпатиях к тому или иному кандидату, выдвинувшему свою кандидатуру по мажоритарной системе в округе, где прописан глава ААО, Аветисян с иронией заметил, что в этом округе выставлена одна кандидатура - небезызвестного Гагика Царукяна, и что выбора у него фактически нет.

Аветисян крайне негативно отозвался о деятельности новоявленных оппозиционных движений - "Альтернатива" и "Импичмент", инициаторами которых, по его оценкам, выступает партия "Армянское Общенациональное Движение". По его словам ААО не раз заявлял, что готово сотрудничать с любыми партиями и силами, только не с АОД. "В этой власти я также вижу продолжение АОД, хотя теперь сам АОД выступает против них", - отметил он, добавив, что это лишь результат того, что в свое время они не смогли поделить власть. Аветисян считает АОД в новом проявлении более опасным, поскольку "с них все началось". Завтра нынешние власти, возможно, будут жаловаться на АОД и получится просто игра в "дочки матери". Вместе с тем он заметил, что связывал больше надежд с нынешней властью, поскольку в нее вошла АРФ "Дашнакцутюн", но, к сожалению, "они привели с собой лишь идеологию". "Я склонен разделять идеологию от власти", - заключил Аветисян.