Главный редактор и один из создателей калининградского журнала "Новый Кенигсберг" Лина Перфильева покинула проект. Как сообщила сегодня, 6 марта, корреспонденту ИА REGNUM сама Лина Перфильева, "к сожалению, журнал, с которым мы стартовали осенью 2005 года, по концепции принципиально отличается от того продукта, который издается сейчас".

Объясняя причины свего ухода, Перфильева заявила, что "в рамках существующей в холдинге "КалининградМедиа" оргструктуры я не вижу для себя возможности далее работать над проектом". "Дело в том, что создание делового журнала или газеты требует гораздо больших инвестиций, чем создание того же глянцевого гламура", - продолжила экс-главный редактор, отметив, что "как правило, у учредителей либо не хватает финансовых средств, либо терпения дожидаться, когда деловое СМИ начнет приносить желаемую отдачу".

Журнал "Новый Кенигсберг" издается с октября 2005 года ООО "КалининградМедиа". Основная тематика "НК" - бизнес-новости, прогнозы, обзоры различных ниш рынка. Издательский холдинг также издает журналы "Strong", "Family", "Рестораны Калининграда", газету "Еврорубль".