Заместитель главы города Коврова, начальник управления экономики и муниципальной собственности Михаил Харитонов назвал в общем успешным ход исполнения бюджета городского округа за два месяца 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации. Харитонов отметил, "что по доходам мы перевыполняем квартальный план, но немного не исполняем годовой. Если перейти к цифрам и принять первый квартал за 100%, то по состоянию на 2 марта мы должны исполнять 64%, мы исполняем 72%. Это план по кварталу. По годовому плану по доходам должны исполнять 15,9%, мы исполняем 14,4%".

"Исполнение квартального плана достигается за счёт налога на доходы физических лиц, где у нас небольшое перевыполнение единого налога на вменённый доход, и что наиболее приятно, потому что это результат очень кропотливой работы администрации г. Коврова, особенно в январе и феврале, - транспортный налог. Здесь у нас дела идут нормально.

По традиции, земельный налог не исполняем. По неналоговым доходам у нас небольшое перевыполнение, как годового плана, так и квартального за счёт выполнения плана по арендной плате за земельные участки и за имущество", - пояснил Михаил Харитонов.

"План доходов от приватизации немного не выполняем, но здесь у нас в марте есть ещё шанс. Есть два хороших объекта, идёт приём заявок на приватизацию. Это нежилое помещение по адресу Барсукова, 17, и помещение по адресу ул. Абельмана, 45. Приём заявок продолжается, поэтому я прошу всех заинтересованных лиц обратить на это внимание, добро пожаловать в управление экономики и муниципальной собственности", - заметил Харитонов.