В преддверии Международного женского дня в ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") состоялся семинар Совета женщин. В семинаре приняли участие представительницы женских организаций из всех филиалов компании, расположенных в Кузбассе, Красноярском крае и Республике Хакасия.

По информации пресс-службы "Евраз Груп", в рамках семинара был проведен мастер-класс "Психология и этика деловых взаимоотношений", где участницы могли попытаться в ролевых играх усовершенствовать свои коммуникативные навыки. Помимо этого, всем участницам мероприятия были вручены праздничные подарки, денежные премии и поздравительные открытки от руководства ОАО "Евразруда".

Подобные мастер-классы на предприятии планируют проводить регулярно.

"Женсовет ОАО "Евразруда" - молодая организация, работающая четвертый год. Следующий мастер-класс решено посвятить теме выстраивания взаимоотношений с людьми, склонными к конфликтам. Все участницы мероприятия единодушно отмечают, что такая форма обучения повышает продуктивность работы Совета женщин", - пояснили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе.

А на другом предприятии "Евраз Груп" Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК") 4 марта состоялся турнир по шахматам среди работников предприятия.

Как сообщили в пресс-службе "Евраз Груп", призовые места в турнире разыграли 18 работников ЗСМК из 13 подразделений комбината. Подавляющее большинство участников - перворазрядники, мастера и кандидаты в мастера спорта по шахматам.

В серии поединков победил Сергей Бедарев (сортопрокатный цех), получивший в качестве приза шахматы, изготовленные из оникса и яшмы. Уступивший победителю в финале Вадим Мельников (аглоизвестковое производство) завоевал второе место. Третьим стал Андрей Никулин (специализированный цех сервисного ремонта металлургического оборудования СПП). Все призеры награждены дипломами и сувенирными шахматами.