Мероприятия, посвященные 8 марта, приготовили практически все культурные и развлекательные учреждения в Архангельске, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В этот день в 16 часов в "Марфином доме" пройдет концерт известного архангельского музыканта, исполнителя романсов Руслана Анина. Любительниц музыки 8 марта также приглашает в Малый зал Поморской филармонии вологодский мужской камерный хор, который выступит с программой "Для Вас, милые женщины". Концерт начнется в 17 часов. В это же время в Большом зале Поморской филармонии состоится вечер авторской песни "Посвящается любимым". 8 марта в Архангельске также будет звучать латиноамериканская музыка, группа "LOS ХУЛИГАНОS" ждет своих поклонниц 8 марта в 19 часов в клубе "Колесо". По приглашению мэрии города с концертом к 8 марта в Архангельск прибыл Народный артист России, Народный артист Украины, композитор, певец Александр Морозов. Концерт Морозова с участием молодых артистов театра песни "Самородок" и Аллы Сумароковой состоится в Архангельском городском культурном центре сегодня, 7 марта в 16 часов.

Ночные клубы предлагают всем девушкам и женщинам насыщенную программу. Любительницам мужского стриптиза это развлечение предлагают сразу несколько заведений: "Колибри", "Тарон", "Торнадо" и др. Кроме того, в программах клубов на этот день запланированы всевозможные конкурсы и подарки посетительницам.

Кроме этого, всех архангелогородцев с 8 марта поздравят представители общественного движения "Российские пенсионеры". В их офисе все желающие, т.е. не только женщины, но и мужчины, получат в подарок кружку и билеты на благотворительный сеанс фильма "Боготворите женщину". Фильм пройдет 8 марта в кинотеатре Эдисон.