9 марта в 18.45 по местному времени (12.45 мск) на федеральной автомобильной трассе М-53 Чита-Иркутск между посёлками Новопавловка и Хохотуй Петровск-Забайкальского района Читинской области перевернулся пассажирский автобус корейского производства. В результате аварии погибли 2 человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях Читинской области", автобус следовал по маршруту Улан-Удэ - Чита.

Для уточнения обстановки и оказания помощи на место происшествия выезжали 3 бригады скорой помощи центральной районной больницы Петровск-Забайкальского района, 5 экипажей ГИБДД, следственная бригада прокуратуры из города Петровск-Забайкальский.

Место ДТП находится в 60 км от города Петровск-Забайкальского и 18 км от посёлка Новопавловка. В автобусе находился 21 пассажир. В результате аварии пострадали 13 человек, из них 2 погибли, 1 находится в тяжёлом состоянии. Обе погибших женщины - жительницы Республики Бурятия. Это Валентина Батуевна Дантукова (44 года), проживавшая в селе Мухоршибирь, и Тамара Михайловна Алаева (56 лет) из Улан-Удэ.

В центральную районную больницу города Петровск-Забайкальский госпитализированы 10 человек. По предварительным данным виновником аварии стал водитель автобуса, который не справился с управлением.