В Ленинском районном суде Оренбурга 9 марта был оглашен приговор в отношении двух наркодельцов. Гражданин России Мирзобов и гражданин Узбекистана Мирзаахмедов приговорены к лишению свободы. В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Оренбургском областном суде.

Как сообщили 12 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга, суд учел помощь следствию и раскаяние Мирзаахмедова и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мирзобову, как организатору, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что по версии следствия Мизробов в июне 2006 года приехал в село Авангард Республики Узбекистан и предложил Мирзаахмедову за вознаграждение переместить через таможенную границу России героин. Наркотики общим весом около 7 кг, расфасованные в 116 пластиковых пакетов, были транспортированы из Ташкента в Орск в коробках с овощами. 2 июля 2006 года на железнодорожной станции "Меновой Двор" в Оренбурге контрабандистов задержали сотрудники Управления ФСБ РФ по Оренбургской области.