В Новосибирске 3-тысячным тиражом вышел в свет DVD-диск об "учителе" Григории Грабовом под названием "Новый мессия и его 12 апостолов" с подзаголовком "Хроника незримой войны за будущее в документах и свидетельствах". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 марта в новосибирском агентстве общественных связей "Бюро пропаганды".

На обложке - 12 фотографий апостолов, шестеро из которых - москвичи, а остальные из других городов России. Эти люди по очереди несколько часов показывают и рассказывают о "ученом-алхимике" Григории Грабовом. Отметим, что Грабовой находится сейчас в Лефортовской тюрьме по подозрению в мошенничестве. Незадолго до своего ареста он объявил себя "мессией".

DVD-проект разработал и издал новосибирский бизнесмен Сергей Бородин. Часть тиража диска уже отправлена в Москву, Владивосток, Сургут и Ижевск. А на другую часть - претендуют оптовики из еще 14 регионов России.

Как отметили в "Бюро пропаганды", возможно, что повышенный интерес к "евангелию от Бородина" связан с известием, что в Чикаго открылась первая официальная церковь Грабового.