После ухода с поста губернатора Камчатской области Михаил Машковцев получит должность помощника руководителя администрации президента РФ. Об этом глава региона 14 марта заявил журналистам на пресс-конференции в камчатском аэропорту Елизово сразу после прилета из Москвы, передает корреспондент ИА REGNUM

Однако губернатор, отвечая на вопросы журналистов, не сказал, когда покидает полуостров и кто сменит его на посту главы региона. "Мне давно предложено на выбор несколько вариантов работы после того, как я покину пост губернатора. Один из вариантов я утвердил и сказал президенту, что эта работа мне нравится. Вы знаете, что недавно был обнародован Указ президента о создании консультативного совета при Госсовете. Вот мне предложено стать членом этого совета, и я не отказался. Членами консультативного совета назначаются бывшие руководители субъектов РФ, которые проявили себя как хорошие специалисты", - сказал Машковцев.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор заявил, что не знает, когда президент подпишет указ о его назначении, однако не исключил, что это может произойти до 1 июля 2007 года, когда свой официальный статус получит Камчатский край. Также губернатор заявил, что не знает имени человека, который займет пост губернатора после его ухода. "Вы все равно меня не заставите сказать то, чего я не хочу. Во время моей встречи с президентом никакие фамилии не назывались. Вы знаете - я всегда знаю больше, чем говорю вам. Ждите и дождетесь", - сказал губернатор.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что в местных СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время исполняющим обязанности губернатора Камчатской области может быть назначен бывший губернатор Таймыра Олег Бударгин. Однако до сих пор официально эту информацию никто не подтвердил. Также местные СМИ ранее сообщали, что после ухода с поста губернатора Михаил Машковцев будет работать в администрации президента. Эту информацию губернатор сегодня подтвердил.