Продолжается выписка из медицинских учреждений г. Самары пострадавших пассажиров и членов экипажа рейса № 471 Сургут - Самара - Белгород ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation). На 13.00 по московскому времени 19 марта 2007 года в больницах г. Самары остаются 16 пассажиров и 2 члена экипажа. Их состояние улучшается, угроза жизни отсутствует, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр".

Родные и близкие пострадавших пассажиров, прибывшие для поддержки своих родственников в Самару, размещены в трех городских гостиницах. Они обеспечены транспортом и питанием. Сотрудниками представительства авиакомпании им оказывается вся необходимая помощь.

Тела погибших в течение сегодняшнего дня будут направлены к местам захоронений: два тела и сопровождающие лица - специальным рейсом "ЮТэйр" в Белгород; два тела и выписанные из медучреждений пассажиры - в Сургут. Одно тело и сопровождающие лица будут направлены в Саратовскую область автомобильным транспортом. Один погибший пассажир будет похоронен в Самаре. Авиакомпания "ЮТэйр" выделила средства на организацию и проведение похорон.

Компенсационные выплаты родственникам погибших составят 75 тысяч долларов, в то время как законодательством РФ установлен предельный размер страховых выплат в 100 тысяч рублей. Выплаты пострадавшим будут зависеть от степени тяжести полученных травм.

Продолжают работать горячие линии в Тюмени: (3452) 49-24-50, 49-24-51, 49-24-52 и Самаре: (846) 229-51-82.

Напомним, 17 марта около 11 часов самолет Ту-134 рейсом № 471 Сургут - Самара - Белгород авиакомпании UTair во время посадки в аэропорту "Курумоч" приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, перевернулся и загорелся. 6 человек погибли. На 19 марта в больницах Самары остаются 25 человек, в том числе 3 человека находятся в состоянии средней тяжести. 4 пассажира из числа непострадавших еще 17 марта вылетели в Белгород. Всего на борту находилось 50 пассажиров и 7 членов экипажа.