В МЧС Республики Коми корреспонденту ИА REGNUM не подтвердили появившуюся в СМИ информацию о том, что в месте падения вертолета Ми-8, обнаруженого 23 марта, с воздуха был замечен живой человек.

По словам пресс-секретаря главного управления МЧС по республике Коми, экипаж вертолета Ми-8 пока не найден. Спасатели к 18.00 мск так и не прибыли к месту катастрофы вертолета. В штабе МЧС не имеют обратной связис наземной группой спасателей. Только у старшего группы поисковиков есть спутниковый телефон, но он пока не выходил на связь. После прибытия к месту падения вертолета группе спасателей, возможно, придется применять альпинистское оборудование. Так как световой день в Коми заканчивается в районе 18.00 мск, группе придется принять решение - двигаться ли дальше к месту падения вертолета или заночевать там, где их застигнет темнота.

К месту падения Ми-8 также вылетел вертолет с начальником МЧС по Коми Сергеем Тишкиным, однако решение по поводу возможности посадки вертолетов на место падения не принято.

Напомним, что что обломки пропавшего вертолета Ми-8 обнаружены в пятницу, 23 марта, в 13.52 мск. Как ранее сообщало ИА REGNUM, поиски вертолета продолжались два дня. 21 марта экипаж Ми-8 компании "Газпромавиа" не вышел на связь в назначенное время, направляясь в Ухту.