Пресечение любых политических акций, соединенных с нарушением общественного порядка, угрозой безопасности окружающих и сопротивлением представителям власти - это вполне адекватная реакция любого демократического государства.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, комментируя попытку проведения в Нижнем Новгороде несанкционированного "Марша несогласных".

По его мнению, "участники тиражируемых ныне акций "несогласных" делятся на две категории. Первая - очень малочисленная - это те, кто не согласен с тем, что им на хватило места в бизнесе или политическом мейн-стриме. Именно они выступают подстрекателями протестов. В организации протестных акций для них нет ничего личного - только бизнес".

"Вторая группа - подавляющее большинство, это "несогласные" сами точно не знают, с чем именно они не согласны, - отметил Коновалов. - В основном это нормальные, молодые ребята, желающие добра себе и своей стране, но не нашедшие пока для себя достойного применения в профессии, семье, конструктивной общественной деятельности и проч.".

"Несогласные со стабильностью и "скукой" в стране, скорее всего не помнят или не застали недавних времен, когда в России повсеместно отстреливали, взрывали и резали людей. Но большинству нормальных людей такие "динамизм" и "веселье" не нужны", - уверен полпред.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Нижнем Новгороде 24 марта, в день проведения областного детского фестиваля "Город мастеров", состоялась попытка проведения несанкционированного "Марша несогласных".

В результате около 30 участников марша были задержаны и доставлены в различные отделения милиции Нижнего Новгорода.