Один из "черных ящиков" с вертолета Ми-8, разбившегося в Коми, действительно найден вечером 25 марта. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Коми по связям со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Юрий Князев.

Поиски второго самописца до сих пор продолжаются. Помимо поисковой группы МЧС, на месте также работают криминалисты из прокуратуры Коми, в частности, прокурор-криминалист из Ухты. Расшифровка черного ящика пока не производится на специальной аппаратуре. В Москву он пока не отослан, так как не найден второй самописец. "Опознание тел погибших официально пока не завершено", - пояснил он.

Напомним, что в главном управлении МЧС Республики Коми опровергли информацию о том, что найден "черный ящик" с потерпевшего крушение вертолета Ми-8. На месте катастрофы вертолета продолжают работать 8 спасателей. "Там слой снега в 2 метра, поиски ведутся, но самописцы пока не найдены, - заявил заместитель руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Республике Коми Петр Лобанов. - На данном этапе мы свою задачу выполнили, вертолет найден, тела экипажа обнаружены, уголовное дело возбуждено. Но мы не подтверждаем нахождение черных ящиков".