С 23 марта 2007 г. в компании "Воркутауголь" приступил к исполнению обязанностей новый генеральный директор - Геннадий Задавин, ранее занимавший должность технического директора угольной компании.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, ранее пост генерального директора занимал Александр Логинов, теперь он работает в дирекции по стратегическому планированию управляющей компании "Северсталь-ресурс" в Москве. На церемонии вступления в должность Геннадий Задавин заверил присутствующих в том, что никаких изменений в текущей работе предприятия не произойдет. "У нас есть утвержденные планы и графики работы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, и мы будем планомерно их выполнять".

Справка: Геннадий Задавин родился 22 ноября 1953 г. Работать начал в 20 лет кочегаром на Актасской автобазе Карагандинского автотреста. В период с 1974 по 1976 проходил службу в армии. Сразу же после возвращения поступил в Карагандинский политехнический институт на специальность: "Технология и комплексная механизация разработки подземных полезных ископаемых". После окончания вуза в 1981 году был принят подземным горнорабочим очистного забоя на шахту "Шахтинская" ПО "Карагандауголь". В том же году переведен подземным горным мастером на участок ВТБ. Именно на этой шахте он прошел все ступени профессионального мастерства до директора, проработав на предприятии 22 года. 4 июля 2006 г. Геннадий Задавин стал техническим директором компании "Воркутауголь". С 23 марта 2007 г. исполняет обязанности генерального директора угольной компании. Геннадий Задавин женат, воспитывает двух сыновей.