Депутаты Московской областной Думы, избранные от партии "Единая Россия", будут выдвигать Валерия Аксакова в качестве кандидата на пост председателя палаты. Такое решение принято в понедельник на учредительном заседании фракции единороссов.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, на заседании Иван Жуков вновь был утвержден в должности председателя фракции. Кроме того, принято решение о подтверждении полномочий сенатора Игоря Брынцалова в Совете Федерации от Мособлдумы. Из 33 единороссов, получивших мандаты, 20 депутатов прежнего созыва. По словам Ивана Жукова, фракция "Единая Россия" выступает за конструктивную работу с правительством Московской области. "В нашей законотворческой деятельности мы будем руководствоваться интересами жителей Подмосковья", - сказал он журналистам.

На выборах "Единая Россия" получила 33 места в подмосковном парламенте. Эксперты не сомневаются, что, обладая квалифицированным большинством, единороссам удастся делегировать своих людей не только в руководство облдумы, но также получить портфели большинства думских комитетов. Отметим, что из одного миллиона 700 тысяч избирателей, принявших участие в выборах, 800 тысяч отдали голоса за список "Единой России".