23-25 марта в Кандалакше (Мурманская область) состоялись соревнования по натурбану. Они проходили в рамках 73-й Праздника Севера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в спорткомитете администрации г.Кандалакша.

В состязаниях среди мужчин 1 место занял Александр Егоров, 2 место - Иван Лазарев, 3 место Максим Акудович. Среди женщин: 1 место - Юлия Ветлова, 2 место - Оксана Елесина, 3-е - Елена Алексеева. Также в соревнованиях принимали участие и двухместные экипажи. В этой категории первое место завоевали Александр Егоров и Иван Лазарев, 2-е - экипаж Павел Силин - Иван Родин, третьими стали Артем Сергин и Михаил Труфанов. Победители и призеры получили медали и кубки спорткомитета Мурманской области, а также ценные подарки. После церемонии награждения состоялась пресс-конференция сильнейших спортсменов чемпионов мира, призеров и победителей Кубка мира Екатерины Лаврентьевой, Юлии Ветловой, Ивана Лазарева, Александра Егорова и тренера сборной России по натурбану Андрея Кныра.

Как отметили в споркомитете, практически все победители соревнований - спортсмены из Кандалакши. "Натурбан - визитная карточка нашего города, у нас много мастеров спорта. Также одна из причин - в городе есть хорошие тренеры, например, Андрей Кныр", - отметили сотрудники спорткомитета.