Европейские издания подхватили информационную волну, поднятую некоторыми российскими информационными агентствами и сообщили о назначении министра обороны Армении Сержа Саркисяна на должность премьер-министра республики.

В частности, как пишет Times Wire Services "экс-министр обороны Армении Серж Саркисян назначен премьер-министром и, в соответствии с конституцией Армении, в двадцатидневный срок должен сформировать новое правительство".

Отметим, что согласно конституции Армении президент назначает премьер-министра в десятидневный срок и только после этого начинается формирование правительства. Как пишет Wikinews, в период правления Андраника Маргаряна экономическая мощь Армении невероятно повысилась.

Как сообщает бельгийское издание Rtl.be, Андраник Маргарян характеризовался как толерантный политик и всегда оставался в стороне от политических передряг и скандалов.

Ранее в пресс-службе президента Армении корреспонденту ИА REGNUM не подтвердили информацию о назначении Сержа Саркисяна премьер-министром.