"Сейчас Андрей Разин называет себя координатором фракции от партии ЛДПР. Должен вам сказать, что фракция партии в государственной думе Ставропольского края еще не создана". Так прокомментировал депутат Госдумы Ставропольского края четвертого созыва от партии ЛДПР Илья Дроздов заявление Андрея Разина о том, что он получил полномочия координировать деятельность фракции ЛДПР в думе нового созыва.

Напомним, что Андрей Разин выступил против предлагаемого состава счетной комиссии и сказал о том, что получил полномочия от руководства партии, с тем чтобы фракция отказалась от голосования и покинула зал заседаний, если не будет изменен состав счетной комиссии. В ответ на это депутат от ЛДПР Илья Дроздов ответил, что он подобных указаний не получал и отказываться от участия в заседании думы не намерен. Илья Дроздов сказал: "У нас действительно было устное поручение председателя партии Владимира Жириновского поддержать на выборах председателя думы кандидатуру от партии "Единая Россия". Каким образом это можно было сделать, учитывая что фракция "Единой России" покинула заседание, я не представляю. Тем более, что инициировал это мой коллега Разин. Я подобных указаний ни от руководства партии, ни от руководителя партии не получал".

По словам Андрея Разина, ЛДПР рассмотрит поведение оставшегося в думском зале Дроздова в Высшем совете. Илья Дроздов сказал, что депутаты от партии еще не собирались вместе и не создавали фракцию. Он также добавил "Андрей Разин не имеет права делать подобные заявления ни от лица фракции, потому что ее нет, ни тем более от лица партии, поскольку членом ЛДПР он не является. Это я вам говорю как координатор ставропольского регионального отделения ЛДПР, на учете которой он не состоит и членом партии не является".

Илья Дроздов также добавил, что ни о каком уходе из зала речи быть не может. "И нам надо брать пример с коллег из Санкт-Петербурга, где "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР прекрасно договариваются и работают на благо избирателей", - сказал депутат.