Стали известны некоторые подробности вооруженного нападения на кортеж градоначальника города Гюмри (Армения) Вардана Гукасяна. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ориентируясь на данные, полученные в больнице, где сейчас пребывает мэр второго по величине города Армении, в результате покушения трое сопровождающих Гукасяна были убиты на месте. Еще шестеро получили тяжелые ранения. Противоречивые данные поступают о судьбе заместителя мэра города Гюмри Гагика Манукяна. По одним источникам, он скончался, а по другим - пребывает в тяжелом состоянии.

Кортеж Вардана Гукасяна, состоящий из двух автомобилей - "Мерседес" и "Волга" - примерно в 22:00 мск 2 апреля направлялся по трассе Ереван - Гюмри (бывший Ленинакан), когда джип без номерных знаков серого цвета перекрыл дорогу в районе города Аштарак, а злоумышленники, находившиеся в нем, открыли огонь. По последним данным, жизни самого мэра Гюмри ничего не угрожает. Он получил ранение в спину, и врачи больницы "Скорой помощи" ереванской общины "Нор Норк" проводят операцию. Во дворе больницы многолюдно. Здесь находится и. о. министра обороны Армении Серж Саркисян, представители РПА, депутаты парламента.

Напомним, что Вардан Гукасян принимал участие в заседании совета РПА в Ереване, который предложил президенту Армении Роберту Кочаряну утвердить кандидатуру и. о. министра обороны, председателя совета РПА Сержа Саркисяна на пост премьер-министра страны, которая остается вакантной после смерти председателя РПА Андраника Маргаряна 25 марта.