Первенство и чемпионат Центрального федерального округа по карате пройдет в Воронеже 7 апреля, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в воронежской региональной общественной организации "Конфедерация карате Черноземья".

В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Московской области, Ярославля, Белгорода, Смоленской области и других регионов Российской Федерации. Соревнования будут проходить одновременно на нескольких площадках. Первенство и чемпионат Центрального федерального округа проводятся с целью отбора спортсменов в сборную команду округа для участия в чемпионате России, который пройдет в Москве 29 апреля, и в Набережных Челнах в октябре. Данные соревнования проводятся среди спортсменов всех стилей.

Особая привлекательность данного первенства и чемпионата ЦФО заключается в том, что соревнования проводятся только в личном зачете и для начинающих спортсменов это хорошая стартовая площадка. Именно на таких соревнованиях происходят новые спортивные открытия и зажигаются звезды, пояснили в областной конфедерации карате.