Известный карельский фолк-музыкант Арто Ринне и петрозаводский композитор Петр Кун выпустили в Финляндии новый совместный альбом "Обратная сторона суеты", передает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказали участники дуэта в среду, 4 апреля, журналистам, диск был записан рекординговой компанией UHO Production под руководством легендарного финского продюсера Атте Блума, который некогда выступал менеджером таких популярных групп из Страны Суоми, как Hurriganes, Hanoi Rocks и Leningrad Cowboys. Все песни альбома написаны Петром Куном и исполнены Арто Ринне на финском языке.

"Это мой родной язык, я говорю и пою на нем с детства. Он очень удачно лег на музыку Петра Куна, поэтому мы и решили поработать в совместном проекте", - заявил Арто Ринне корреспонденту ИА REGNUM.

По словам музыкантов, их новый совместный альбом рассчитан, в первую очередь, на пятимиллионную финскую публику, а также на тех жителей Карелии, которые понимают финский язык. "Мы надеемся, что наши песни попадут в ротацию на финских радиостанциях. В Финляндии в этом отношении все честнее, чем в России. Тем нельзя стать популярным артистом за деньги", - сказали участники дуэта. В ближайшее время Петр Кун намерен перевести свои песни также на английский язык, чтобы музыканты могли отправиться в турне по Соединенным Штатам Америки, где обоих музыкантов хорошо знают по прежним проектам. Диск "Обратная сторона суеты" стал первым из трех альбомов карельского дуэта, который выпустит финская звукозаписывающая фирма.