Олимпийский чемпион, руководитель краевого агентства физкультуры и спорта Павел Ростовцев сделал свой выбор на выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края 15 апреля. Знаменитый спортсмен голосовал на избирательном участке, расположенном в Красноярском колледже радиоэлектроники, куда он пришел вместе со своей супругой.

После того, как Ростовцев сделал свой выбор и опустил бюллетень в урну для голосования, он пообщался с представителями прессы. "Я пришел на избирательный участок в прекрасном настроении, с самым позитивным отношением к происходящему. Думаю, что все должны сегодня сделать доброе дело - прийти на участки и определиться в пути дальнейшего развития Красноярского края. Тогда мы покажем, что нам не безразлична судьба региона и тех, кто в нем проживает", - сказал Ростовцев корреспонденту ИА REGNUM-KNews.

Он отметил, что "у края есть большие перспективы, а сейчас нужно определить, в каком направлении он будет развиваться".

Напомним, что в 8 часов утра по местному времени (04.00 мск) по всему краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва. В выборах принимают участие 7 политических партий. В их списках зарегистрировано 214 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата. Также в выборах участвует 141 кандидат, выдвинутый по 22 одномандатным и 2 двухмандатным округам. Их них 84 кандидата выдвинуты политическими партиями.