В понедельник, 16 апреля, второй день делегация Алтайского края принимает участие в ганноверской выставке в Германии "HANNOVER MESSE". Это одна из самых известных промышленных выставок мира. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом Управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, в течение шести дней - с 15 по 21 апреля - в павильонах и на открытой выставочной территории будут представлены последние промышленные новинки, демонстрирующие тенденции развития техники.

Большой акцент на выставке "HANNOVER MESSE" Алтай делает на продвижении перспективных научных разработок. Здесь будет представлена информация о новых разработках Алтайского государственного технического университет им. И.И. Ползунова, Бийского технологического института, Института проблем химико-энергетических технологий (г. Бийск), ФГУП "ФНПЦ "Алтай", ПК "Сибэнергомаш" и ЗАО "Алтайспецпродукт". В презентационном каталоге выставки также размещена информация об крупнейших предприятиях Алтая - ОАО "Алтайвагон", ООО "Газэнергомаш" и ЗАО "Алтайский завод прецизионных изделий".

Кстати, Алтайский край принимает участие в выставке "HANNOVER MESSE" в рамках общесибирского стенда. Официальную делегацию Сибирского федерального округа (СФО) возглавляет полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Квашнин. От Алтайского края в работе делегации примет участие руководитель Представительства Алтайского края в Германии Олег Кислов.

Причем сегодня состоится и официальное открытие Года Сибири в Германии, пройдут презентации экономического и научного потенциала и инвестиционных проектов регионов СФО, в том числе - Алтайского края. Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, особое внимание в рамках презентации Алтайского края будет уделено представлению особой экономической зоны туристско-рекреационного типа и игорной зоны, а также города-наукограда Бийска.