В посольстве Латвии в Финляндии сегодня, 17 апреля, проходит семинар для финских бизнесменов "Предпринимательство и банковский сектор в странах Прибалтики". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МИД Латвии, мероприятие организовано посольством в сотрудничестве с банком DNB NORD, с целью познакомить предпринимателей Финляндии с новыми тенденциями экономического развития прибалтийских государств, практическим опытом бизнеса и возможностями инвестиций.

В семинаре, который открыл посол Латвии в Финляндии Эйнар Семанис, участвуют более 40 финских бизнесменов, представляющих отрасли производства строительных материалов, продовольственную, телекоммуникаций и другие.

По информации МИД, латвийско-финляндские экономические отношения протекают довольно интенсивно, Финляндия является одним из значительных инвесторов в Латвии. Оборот торговли между обеими странами в настоящее время превышает 500 млн. евро в год, а с 207 млн. латов (10,248 млрд. рублей) накопленных прямых инвестиций Финляндия занимает шестое место среди крупнейших стран-инвесторов.