В Алтайском крае 4 призывника по причине вероисповедания этой весной будут направлены для прохождения альтернативной гражданской службы. Об этом сегодня, 18 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил военный комиссар региона Владимир Розовенко.

Альтернативную службу выбрали 2 жителя из Славгородского района, по одному - из Павловского и Тальменского районов. Как уточнил Владимир Розовенко, трое из них баптисты, один - свидетель Иеговы.

Двое из молодых людей будут работать санитарами в Алтайской краевой клинической психиатрической больнице, один - механизатором в Свердловской области на Уральском заводе транспортного машиностроения. Еще один станет каменщиком в строительно-монтажном управлении г. Ижевска.

По словам военного комиссара, срок альтернативной гражданской службы в 2007 году составит 31,5 месяца. Для тех, кто проходит такой вид службы в Вооруженных Силах, этот срок будет равен 27 месяцев, для граждан, имеющих высшее образование - 21 месяц. Причем, с января 2008 года срок альтернативной службы уменьшится до 21 месяца, а для проходящих службу в Вооруженных Силах - до 18 месяцев.