Прокуратура Тульской области завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении главы Ефремовского района Сергея Пономарева, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Получение главой органа местного самоуправления взятки в крупном размере") и ч. 2 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием установлено, что Пономарев получил 300 тыс. рублей за продажу тульскому предпринимателю по заведомо заниженной цене складского помещения, которое находилось в муниципальной собственности. В стоимость оказанной услуги входило также предоставление земельного участка под строительство площадью 17 тыс. кв. м.

Как уже ранее сообщило ИА REGNUM Пономарев был задержан с поличным 13 сентября 2006 года в своем служебном кабинете. Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.