Днем, 19 апреля в общине Эребуни столицы Армении произошла перестрелка. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян, в результате инцидента жертв нет. "Остальные подробности будут предоставлены позже",-отметила пресс-секретарь.

По неподтвержденной информации, инцидент произошел при участии сторонников партии "Процветающая Армения" и Республиканской Партии Армении. В то же время, в РПА опровергли информацию о связи партии с инцидентом.

Напомним, что 20 декабря прошлого года около 3:40 утра по местному времени неподалеку от своего дома был застрелен глава сельской общины села Налбандян Армавирской области, член партии "Процветающая Армения" - Рональд Мкртчян. 2 апреля около 22 часов на 27-м километре автодороги Ереван - Гюмри недалеко от г. Аштарак неизвестные из салона автомобиля открыли огонь, в результате чего мэр Гюмри, член совета РПА Вардан Гукасян, его заместитель Гагик Манукян, водитель Вараздат Гукасян, а также Тигран Симонян получили пулевые ранения, а Артем Адамян (1985 г. р.), Сисак Варданян (1981 г. р.) и Ованнес Мирзаханян (1970 г. р.) - от полученных ранений скончались на месте. На месте преступления правоохранители обнаружили 77 гильз от автоматического оружия.

Кроме того, 7 апреля в Генпрокуратуру поступило сообщение от жителя города Вагаршапата Авака Казаряна о том, что днем того же дня депутат парламента Армении, предприниматель Акоп Акопян (Чойт), применяя насилие, похитил его отца Саака Казаряна. Акопян пообещал дать ему $5 тыс. в случае если его сын не придет 9 апреля на заседание суда первой инстанции г. Армавира и не даст показания против депутата. На основании полученных от полиции материалов в прокуратуре Армавирской области возбуждено уголовное дело по признакам статьи 131 Уголовного кодекса Армении (похищение человека).

В ночь с 7 на 8 апреля в отношении двух кандидатов в депутаты, баллотирующихся в избирательном округе № 19 в Эчмиадзине произошло два инцидента: поджог предприятия Сусанны Арутюнян и обстрел автомобиля депутата парламента, члена Республиканской партии Армении Акопа Акопяна (Чойт). В ночь на 12 апреля поизошли взрывы в двух офисах партии "Проветающая Армения".