18 апреля, когда стартовал пилотный проект по разделению купе на мужские, женские и смешанные, вагон бизнес-класса фирменного поезда "Океан" сообщением Хабаровск - Владивосток был заполнен на 100 процентов. Об этом 20 апреля корреспонденту ИА REGNUM рассказали в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО "РЖД).

Начальник объединенного дорожного бюро по распределению и использованию мест в пассажирских поездах Дальневосточной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Валентина Акулова отметила, что места в этот вагон - единственный пока на Дальневосточной магистрали с данной услугой - полностью раскуплены на три дня вперед.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что с 18 апреля Дальневосточная дирекция по обслуживанию пассажиров ввела новую услугу: покупая билет в вагон бизнес-класса фирменного пассажирского поезда "Океан" № 5/6 сообщением Владивосток - Хабаровск, пассажиры получают возможность выбрать мужское, женское или смешанное купе. Данная услуга, по многочисленным просьбам пассажиров, особенно женщин, впервые была внедрена в восьми поездах дальнего следования формирования ОАО "РЖД" с 15 января 2007 года.

Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах, в том числе в кассах организаций, не входящих в структуру ОАО "РЖД". В билетах будет указываться признак купе в графе за ключом Т, где буква "М" обозначает мужское, "Ж" - женское и "С" - смешанное купе. Оформление билета по новой системе в мужское, женское либо смешанное купе не потребует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Все расходы, связанные с предоставлением пассажирам права выбирать купе, компания ОАО "РЖД" берет на себя. Данная услуга призвана способствовать повышению сервиса и комфорта пассажиров.