Четыре тысячи рублей административного штрафа заплатит предприниматель из Петропавловска-Камчатского, который разместил на улицах города рекламу тату-салона с обнаженной девушкой на плакате. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля сообщила старший помощник прокурор Камчатской области Анастасия Саченко.

По ее словам, в прокуратуру Петропавловска обратилась председатель регионального отделения Общероссийского общественного движения "Всероссийское родительское собрание" о проверке законности рекламной деятельности фирмы "Tattoo-Salon". "Реклама фирмы была выставлена на рекламных тумбах на остановках в микрорайонах "Силуэт" и "Комсомольская площадь". На плакатах было изображено обнаженное женское тело", - сказала Саченко.

По словам Саченко, закон "О рекламе" запрещает использование непристойных и оскорбительных образов, а закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" защищает несовершеннолетних от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию. "Прокурор привлек к проведению проверки контролирующие органы, потребовав принять меры к устранению нарушения закона. По результатам проверки реклама признана ненадлежащей. Рекламный плакат демонтирован", - добавила помощник прокурора.