Жители и гости столицы Алтайского края (Барнаул) смогут наблюдать за необычным ралли. На старт выйдут старинные и редкие машины, а также техника, которую автомобилем назвать можно лишь условно. Есть и коллекционные модели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в субботу, 28 апреля, в Алтайской федерации автоспорта (АФАС).

Гонки, заявки на участие в которых уже подали более 20 экипажей на автомобилях "Чайка", "Зим", "Победа", "Волга ГАЗ-21", "Москвич" моделей от 401-го до 407-го и "Мерседес" 1947 года выпуска, пройдут 5 мая в рамках выставки "Автоэкспо-2007". Маршрут ралли затронет большую часть города.

"Нулевой" экипаж стартует в 10:50 местного времени (07:50 мск). Далее, с 11.00 местного времени (08:50 мск), с интервалом в 2 минуты, после скоростного спецучастка на площади Сахарова экипажи уходят на маршрут, на котором пробудут около 2 часов.

Подобные соревнования ретроавтомобилей в Барнауле АФАС организует второй год подряд. В прошлом году в результате упорной борьбы первым к финишу пришла команда на "ГАЗ-14" ("Чайка"). Лавры победителей достались Сергею Рагулину и Виктору Медведеву.