Одна золотая, две серебряные, одна бронзовая медали в индивидуальных поединках и еще одна "бронза" в командном кумитэ - таков итог выступления сборной команды Чувашии по карате сетокан на чемпионате и первенстве России, которые прошли в Астрахани. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минспорте Чувашии. Титул абсолютного чемпиона страны в мужском индивидуальном кумитэ завоевал наш самый титулованный спортсмен, тренер-преподаватель Дмитрий Фомиряков. Чемпионом в женском индивидуальном кумитэ стала воспитанница Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы № 1 Надежда Сергеева. Согласно положению соревнований, участники имели право выступать сразу в двух возрастных категориях. Не упустил шанс дважды подняться на пьедестал почета юный участник первенства - 16-летний Арсений Владимиров, пополнив при этом свою копилку двумя серебряными медалями. Завоевав медаль среди своих сверстников, Арсений успешно продемонстрировал свое мастерство и среди старших соперников в возрастной категории 18-20 лет. При этом все трое спортсменов показали результат, соответствующий нормативу мастера спорта России. Мужская сборная команда Чувашии в составе Дмитрия Фомирякова, Сергея Петрова, Александра Авакумова, Александра Хомякова и Владимира Кима в споре среди 16 команд заняла третье место в командном кумитэ.

В рамках чемпионата и первенства России также состоялся Всероссийский детский турнир "Каспийский вызов". Чувашские юные спорсмены тоже не остались без медалей. Двенадцатилетний чебоксарец Аслан Тимофеев занял второе место среди мальчиков, а Юля Смирнова была третьей в группе девочек 10-11 лет.

Перед началом официальных соревнований состоялась аттестация судейского корпуса, по результатам которой впервые шести судьям из Чувашии была присвоена категория "Д". Право принимать участие в судействе всероссийских соревнований получили Евгений Семенов, Максим Семенов, Евгений Григорьев, Александр Хомяков, Михаил Демидов и Владимир Иванов.